Gottesdienste
Letzte Änderung
Samstag, 16. März | ||
---|---|---|
17.15 Uhr | St. Paulus |
Rosenkranz |
17.30 Uhr | St. Paulus |
Beichte |
18.00 Uhr | St. Paulus |
Eucharistiefeier |
Sonntag, 17. März : 5. Fastensonntag | ||
---|---|---|
10.00 Uhr | St. Joseph |
Firmung durch Pfr. Markus Ziegler (Siehe Aktuelles) |
11.00 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistiefeier in portugiesischer und deutscher Sprache |
19.00 Uhr | St. Franziskus |
Taizé-Abendgebet im Gemeindesaal |
Kollekte Misereor |
Mittwoch, 20. März | ||
---|---|---|
08.30 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistiefeier mit eucharistischer Anbetung |
Donnerstag, 21. März | ||
---|---|---|
12.30 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistische Anbetung - Gebet der Hoffnung - bis 14:00 Uhr |
Freitag, 22. März | ||
---|---|---|
17.00 Uhr | St. Franziskus |
Spiritueller Kreuzweg |
17.00 Uhr | St. Joseph |
Beichte |
17.15 Uhr | St. Joseph |
Rosenkranz |
18.00 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier mit eucharistischer Anbetung |
Samstag, 23. März | ||
---|---|---|
Alle Gottesdienste beginnen vor der Kirche. |
||
10.15 Uhr | Haus Augustinus |
Eucharistiefeier |
17.15 Uhr | St. Paulus |
Rosenkranz |
17.30 Uhr | St. Paulus |
Beichte |
18.00 Uhr | St. Paulus |
Eucharistiefeier |
Sonntag, 24. März : Palmsonntag | ||
---|---|---|
Alle Gottesdienste beginnen vor der Kirche. |
||
09.30 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier |
11.00 Uhr | St. Franziskus |
Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern |
11.00 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier in portugiesischer Sprache |
Mittwoch, 27. März | ||
---|---|---|
08.30 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistiefeier mit eucharistischer Anbetung |
Donnerstag, 28. März : Gründonnerstag | ||
---|---|---|
19.00 Uhr | St. Paulus |
Eucharistiefeier vom letzten Abendmahl |
Freitag, 29. März : Karfreitag | ||
---|---|---|
10.00 Uhr | St. Franziskus |
Kinderkreuzweg |
15.00 Uhr | St. Joseph |
Liturgie vom Leiden und Sterben Christi - mit Kirchenchor |
15.00 Uhr | St. Paulus |
Liturgie vom Leiden und Sterben Christi - mit Kirchenchor |
19.00 Uhr | St. Franziskus |
Karmette |
Samstag, 30. März | ||
---|---|---|
21.00 Uhr | St. Joseph |
Osternacht |
Sonntag, 31. März : Ostersonntag - Hochfest der Auferstehung des Herrn | ||
---|---|---|
*** Beginn der Sommerzeit *** |
||
06.00 Uhr | St. Paulus |
Osternacht - mit Kirchenchor |
11.00 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistiefeier mit Kirchenchor |
11.00 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier in portugiesischer Sprache |
Kollekte: Bischof-Moser-Kollekte |
Montag, 1. April : Ostermontag | ||
---|---|---|
09.30 Uhr | St. Paulus |
Emmausgang |
10.00 Uhr | St. Paulus |
Eucharistiefeier |
Kollekte: Bischof-Moser-Kollekte |
Mittwoch, 3. April | ||
---|---|---|
08.30 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistiefeier mit eucharistischer Anbetung |
Freitag, 5. April | ||
---|---|---|
17.00 Uhr | St. Joseph |
Beichte |
17.15 Uhr | St. Joseph |
Rosenkranz |
18.00 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier mit eucharistischer Anbetung |
Samstag, 6. April | ||
---|---|---|
10.15 Uhr | Haus Augustinus |
Wort-Gottes-Feier |
17.30 Uhr | St. Franziskus |
Beichte |
18.00 Uhr | St. Franziskus |
Eucharistiefeier |
Sonntag, 7. April : 2. Sonntag der Osterzeit | ||
---|---|---|
09.30 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier |
11.00 Uhr | St. Paulus |
Eucharistiefeier mit Kindergottesdienst |
11.15 Uhr | St. Joseph |
Eucharistiefeier in portugiesischer Sprache |
14.00 Uhr | Bernetkapelle |
Aktion Ostereiersuchen mit dem AnsprechBarMobil bis 16.00 Uhr |